Skip to content

src-huenxe.de

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size default color black color cyan color green color red color
Home arrow SRC arrow Hall of Fame arrow International
International Drucken E-Mail

Nachfolgend sind alle internationale Sieger/innen, Podiumsplätze und Plazierungen der jeweiligen Spielklasse des SRC aufgeführt.


2009
Swiss Junior-Open - Langau / Schweiz
Mädchen u15 Tessa ter Sluis 3. Platz
Jungen u19 Rick Penders 3. Platz

Irish Junior-Open - Galaway / Irland
Mädchen u19 Milou van der Heijden 3. Platz
  u17 Nikki van der Heijden Siegerin

Belgian Junior-Open - Herentals / Belgien
Mädchen u19 Milou van der Heijden 19. Platz
  u15 Tessa ter Sluis Siegerin
Jungen u19 Rick Penders 11. Platz
  u17 Nick Kuys 34. Platz

Nordic Junior-Open - Malmö / Schweden
Mädchen u19 Milou van der Heijden 6. Platz
  u17 Tessa ter Sluis 4. Platz
    Nikki van der Heijden 10. Platz
Jungen u19 Rick Penders 6. Platz
  u17 Marc ter Sluis 9. Platz

Dutch Junior-Open - Amsterdam / Niederlande
Mädchen u19 Milou van der Heijden 8. Platz
  u17 Nikki van der Heijden 40. Platz
  u15 Tessa ter Sluis 8. Platz
Jungen u19 Rick Penders 23. Platz
    Tim van der Pluijm 29. Platz
  u17 Marc ter Sluis 20. Platz
    Nick Kuys 47. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u19 Laura Newrzella 33. Platz
  u17 Annika Tiemann 35. Platz
  u15 Tessa ter Sluis 7. Platz
    Laura Tiemann 31. Platz
Jungen u19 Rick Penders 21. Platz
  u17 Marc ter Sluis 14. Platz
  u15 Nick Kuys 99. Platz
  u13 Luca Wilhelms 49. Platz

German Junior-Cup - Germering / Deutschland
Jungen u19 Rick Penders 8. Platz
    Tim van der Pluijm 16. Platz

Austria Junior-Cup - Wien / Österreich
Jungen u19 Rick Penders 7. Platz

Welsh Junior-Open - Cardiff / Wales
Mädchen u19 Laura Newrzella 7. Platz

French Junior-Open - Lille / Frankreich
Mädchen u19 Milou van der Heijden Siegerin
  u17 Nikki van der Heijden 13. Platz
  u15 Tessa ter Sluis 2. Platz
Jungen u17 Tim van der Pluijm 14. Platz
    Marc ter Sluis 51. Platz

Flemish Junior-Cup - Herentals / Belgien
Jungen u19 Rick Penders 4. Platz
  u17 Tim van der Pluijm 3. Platz
  u15 Nick Kuys 10. Platz

Czech Junior-Open - Prag /Tschechische Republik
Jungen u19 Rick Penders 4. Platz
  u17 Tim van der Pluijm 6. Platz

British Junior-Open - Sheffield / England
Mädchen u19 Milou van der Heijden 11. Platz
  u17 Nikki van der Heijden 21. Platz
Jungen u17 Rick Penders 15. Platz
    Tim van der Pluijm 35. Platz


2008
Swiss Junior-Open - Langau / Schweiz
Mädchen u15 Tessa ter Sluis Siegerin
Jungen u17 Marc ter Sluis 3. Platz

Irish Junior-Open - Galaway / Irland
Mädchen u19 Milou van der Heijden 2. Platz
  u17 Nikki van der Heijden 6. Platz

Hungarian Junior Open - Szeged / Ungarn
Jungen u17 Laura Newrzella 6. Platz

Belgian Junior-Open - Herentals / Belgien
Mädchen u19 Milou van der Heijden 7. Platz
  u17 Nikki van der Heijden 25. Platz
  u15 Tessa ter Sluis 3. Platz
Jungen u17 Rick Penders 3. Platz
    Tim van der Pluijm 12. Platz
    Marc ter Sluis 22. Platz
  u15 Nick Kuys 39. Platz

Nordic Junior-Open - Malmö / Schweden
Mädchen u15 Tessa ter Sluis Siegerin
Jungen u17 Rick Penders 6. Platz
    Marc ter Sluis 12. Platz

Dutch Junior-Open - Amsterdam / Niederlande
Mädchen u17 Jie Li-Juan 18. Platz
Jungen u17 Rick Penders 9. Platz
    Tim van der Pluijm 11. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u17 Laura Newrzella 46. Platz
Jungen u17 Rick Penders 14. Platz
Tim van der Pluijm 29. Platz
u15 Nick Kuys 53. Platz

Comfort Inn Open 2008 - Vancouver / Kanada
Herren Adrian Grand Sieger

German Junior-Cup - München / Deutschland
Jungen u17 Rick Penders 7. Platz
Tim van der Pluijm 12. Platz
u15 Nick Kuys 99. Platz

Austrian Junior-Open - Wien / Österreich
Jungen u17 Rick Penders 1. Platz
Tim van der Pluijm 9. Platz
u15 Nick Kuys 99. Platz

Welsh Junior-Open - Cardiff / Wales
Mädchen u17 Laura Newrzella 15. Platz

Flemish Junior-Cup - Herentals / Belgien
Mädchen u19 Jie Li-Juan 6. Platz
Jungen u17 Tim van der Pluijm 3. Platz
Rick Penders 5. Platz
u15 Nick Kuys 12. Platz

British Junior-Open - Sheffield / England
Mädchen u19 Milou van der Heijden 9. Platz


2007
COAS International 2008 - Islamabad / Pakistan
Herren Adrian Grand Sieger

Irish Junior-Open - Dublin / Irland
Mädchen u19 Milou van der Heijden 2. Platz
u17 Laura Newrzella 12. Platz
Jungen u15 Nick Kuys 13. Platz

Belgian Junior-Open - Herentals / Belgien
Mädchen u19 Milou van der Heijden 6. Platz
u17 Jie Li-Juan 20. Platz
Jungen u17 Rick Penders 18. Platz
Tim van der Pluijm 26. Platz

Nordic Junior-Open - Malmö / Schweden
Jungen u17 Tim van der Pluijm 21. Platz
u15 Nick Kuys 38. Platz

Dutch Junior-Open - Amsterdam / Niederlande
Mädchen u17 Jie Li-Juan 29. Platz
Jungen u17 Rick Penders 22. Platz
u15 Nick Kuys 62. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u19 Maren Pisch 27. Platz
u17 Jie Li-Juan 26. Platz
u15 Laura Newrzella 61. Platz
Jungen u17 Rick Penders 27. Platz
Tim van der Pluijm 29. Platz
u15 Nick Kuys 48. Platz

German Junior-Cup - Mülheim / Deutschland
Mädchen u17 Brenda Schrader 31. Platz
Jungen u15 Richard Schrader 31. Platz
u13 Nick Kuys 15. Platz

Austrian Junior-Cup - Wien / Österreich
Mädchen u19 Brenda Schrader 11. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 8. Platz
Nick Kuys 20. Platz

Flemish Junior-Cup - Herentals / Belgien
Mädchen u19 Brenda Schrader 5. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 3. Platz
Nick Kuys 12. Platz

NL-Jugend-Einzelmeisterschaft - Utrecht / Niederlande
Mädchen u19 Milou van der Heijden Jugendmeisterin
u17 Milou van der Heijden Jugendmeisterin
Jungen u17 Rick Penders Jugendmeister
u15 Tim van der Pluijm Jugendmeister
u13 Richard Schrader Jugendmeister


2006
Hungarian Junior-Open - Szeged / Ungarn
Jungen u13 Nick Kuys 13. Platz

Belgian Junior-Open - Herentals / Belgien
Mädchen u17 Brenda Schrader 23. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 8. Platz

Swiss Junior-Open - Cham / Schweiz
Jungen u13 Richard Schrader 3. Platz

Nordic Junior-Open - Malmö / Schweden
Mädchen u17 Brenda Schrader 17. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 5. Platz

Slovakia Junior-Open - Bratislava / Slowakei
Mädchen u17 Brenda Schrader 9. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 5. Platz

Dutch Junior-Open - Amsterdam / Niederlande
Mädchen u17 Brenda Schrader 16. Platz
u15 Laura Newrzella 28. Platz
Jungen u19 Achim Newrzella 43. Platz
u13 Richard Schrader 18. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u17 Brenda Schrader 31. Platz
u15 Laura Newrzella 39. Platz
Jungen u19 Achim Newrzella 37. Platz
u13 Richard Schrader 16. Platz

German Junior-Cup - Gerlingen / Deutschland
Mädchen u17 Brenda Schrader 22. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 12. Platz

NL-Jugend-Einzelmeisterschaft - Ede / Niederlande
Jungen u13 Richard Schrader Jugendmeister


2005
Dutch Junior-Open - Amsterdam / Niederlande
Mädchen u15 Brenda Schrader 18. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u19 Jennifer Winkelmann 35. Platz
u15 Brenda Schrader 24. Platz
Laura Newrzella 27. Platz
Jungen u19 Achim Newrzella 49. Platz
u13 Richard Schrader 35. Platz

German Junior-Cup - Gerlingen / Deutschland
Mädchen u15 Brenda Schrader 19. Platz

Welsh Junior-Open - Cardiff / Wales
Jungen u19 Achim Newrzella 12. Platz

British Junior Open - Sheffield / England
Jungen u19 Achim Newrzella 48. Platz


2004
Irish Junior Open - Belfast / Irland
Jungen u19 Achim Newrzella 17. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u15 Melina Drutschmann 17. Platz
u13 Laura Newrzella 13. Platz
Jungen u19 Paul Herbertz 24. Platz
u17 Achim Newrzella 15. Platz
Christian Hülser 46. Platz

Austrian Junior Open - Wien / Österreich
Jungen u17 Achim Newrzella 10. Platz

Welsh Junior-Open - Cardiff / Wales
Jungen u17 Achim Newrzella 19. Platz

2003
Northumbria Open - Northumbria / England
Jungen u17 Achim Newrzella 3. Platz

Hungarian Junior Open - Budapest / Ungarn
Jungen u17 Achim Newrzella 16. Platz

Nordic Junior Open - Malmö / Schweden
Jungen u17 Achim Newrzella 20. Platz

Millfield Junior Open - Millfield / England
Jungen u17 Achim Newrzella 16. Platz

Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann 18. Platz
u13 Laura Newrzella 11. Platz
Melina Drutschmann 12. Platz
u11 Christina Westphal 6. Platz
Jungen u17 Paul Herbertz 17. Platz
Achim Newrzella 43. Platz
u15 Christian Hülser 22. Platz

Bremer Schlüssel - Bremen / Deutschland
Herren A Marc Hörning 12. Platz
B Thomas Hutmacher 5. Platz

2002
Pioneer Junior-Cup - Köln / Deutschland
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann 14. Platz
u11 Laura Newrzella 4. Platz
Jungen u15 Achim Newrzella 14. Platz
u15 Christian Hülser 31. Platz

Bremer Schlüssel - Bremen / Deutschland
Herren B Thomas Hutmacher 11. Platz
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann 1. Platz
u15 Yvonne Elger 4. Platz
Sahra Scheider 16. Platz
Jungen u17 Achim Newrzella 7. Platz
Peter Winkelmann 12. Platz
u15 Jan-Patrick Altenhoff 12. Platz
Christian Hülser 13. Platz

1999 bis 2001
Keine Teilnahme von SRC-Spieler/innen an internationalen Wettkämpfen.

1998
German Junior Open - Gerlingen / Deutschland
Mädchen u19 Britta Schwung 15. Platz
Jungen u17 Michael Heine 23. Platz

1993 bis 1997
Keine Teilnahme von SRC-Spieler/innen an internationalen Wettkämpfen.