Skip to content

src-huenxe.de

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size default color black color cyan color green color red color
Home arrow SRC arrow Hall of Fame arrow Deut. Meistersch.
Deutsche Meisterschaften Drucken E-Mail

Nachfolgend sind alle Deutschen Meister/innen, Podiumsplätze und Plazierungen der jeweiligen Spielklasse des SRC aufgeführt.


2009
DEUTSCHER MEISTER
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Tim Borisch, Nick Kuys, Marc ter Sluis, Tessa ter Sluis und Christina Westphal.

Damen A Maren Pisch 13. Platz
Ann-Christine Filipowski 14. Platz
Herren A Markus Voit 12. Platz
Kai Klosa 14. Platz
Nils Sporkmann 18. Platz
u15 Christina Westphal 6. Platz
Jungen u17 Nico Wilhelms 16. Platz

2008
3. Platz (Team 1)
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Tim Breidenbach, Karina Meteling, Rick Penders, Christina Westphal und Nico Wilhelms.

9. Platz (Team 2)
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Gordon Goch, Nils Heuer, Nick Kuys, Ronja Lietz und Tim Borisch.

Damen B Ann-Christine Filipowski 4. Platz
Herren A Kai Klosa 14. Platz
Nils Sporkmann 19. Platz
B Marco Augustin 10. Platz
Mädchen u19 Maren Pisch 4. Platz
u13 Christina Westphal 12. Platz

2007
4. Platz
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Vanessa Geroska, Jerome van Huet, Nick Kuys, Anika Schubert und Nico Wilhelms.

Herren A Paul Herbertz ??. Platz
Nils Sporkmann ??. Platz
Kai Klosa ??. Platz
Mädchen u17 Brenda Schrader 3. Platz
Jungen u13 Richard Schrader Vize-Jugendmeister

2006
4. Platz
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Jan-Patrick Altenhoff, Filipe Macedo Neves, Laura Newrzella, Jakob Otting, Brenda Schrader und Jerome van Huet.

Herren A Paul Herbertz 21. Platz
Damen A Jennifer Winkelmann 21. Platz
Mädchen u19 Ann-Christine Filipowski 4. Platz
u15 Brenda Schrader 17. Platz
Jungen u13 Richard Schrader 9. Platz

2005
5. Platz
Deutsche Jugend-u17 Mannschaftsmeisterschaft der Vereine
Jan-Patrick Altenhoff, Ann-Christine Filipowski, Christian Hülser, Laura Newrzella, Jakob Otting und Jerome van Huet.

Herren A Thomas Hutmacher 37. Platz
Marc Hörning 41. Platz
Tobias Freudenthal 54. Platz
Paul Herbertz 54. Platz
Damen A Jennifer Winkelmann 21. Platz
Mädchen u19 Jennifer Winkelmann 4. Platz
u17 Ann-Christine Filipowski 8. Platz
u13 Laura Newrzella 11. Platz
Jungen u19 Paul Herbertz 8. Platz

2004
Herren A Thomas Hutmacher 41. Platz
Mädchen u19 Jennifer Winkelmann 9. Platz
u17 Ann-Christine Filipowski 5. Platz
Yvonne Elger 11. Platz
u13 Laura Newrzella 4. Platz
Jungen u19 Paul Herbertz 4. Platz

2003
Damen A Karin Eiting 25. Platz
Herren A Marc Hörning 35. Platz
Thomas Hutmacher 41. Platz
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann 7. Platz
u15 Yvonne Elger 8. Platz
u13 Laura Newrzella 13. Platz
Melina Drutschmann 14. Platz
Jungen u17 Paul Herbertz 5. Platz
Achim Newrzella 14. Platz
u15 Christian Hülser 15. Platz

2002
Herren A Thomas Hutmacher 41. Platz
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann 8. Platz
Jungen u15 Christian Hülser 21. Platz

2001
Herren A Thomas Hutmacher 41. Platz
Jungen u19 Michael Heine 10. Platz

2000
Herren A Thomas Hutmacher 51. Platz
Mädchen u19 Britta Schwung 8. Platz
Jungen u17 Michael Heine 5. Platz

1999
Deutsche Jugend-Mannschaftsmeisterin der Landesverbände
mit dem Jugendkader des Landesverbandes NRW
Britta Schwung

Mädchen u19 Britta Schwung 5. Platz
Jungen u17 Michael Heine 9. Platz

1998
Mädchen u19 Britta Schwung 7. Platz
Jungen u17 Michael Heine 11. Platz

1993 bis 1997
Keine Teilnahme von SRC-Spieler/innen an DSRV-Meisterschaften.