Skip to content

src-huenxe.de

Narrow screen resolution Wide screen resolution Increase font size Decrease font size Default font size default color black color cyan color green color red color
Home arrow SRC arrow Hall of Fame arrow Junior-Cup
Junior-Cup Drucken E-Mail

Nachfolgend sind alle Sieger der jeweiligen Altersklasse aufgeführt.


16. Junior-Cup 2011 - 07.05.2011
4. Vorrundenturnier
Mädchen u19 Philippa Drees D NRW Rainbow SC Wuppertal
  u15 Suzanne Peters NL - De Grote Kopple
  u13 Jasmin Erdmann D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u11 Olga Kierska D NRW Rainbow SC Wuppertal
Jungen u19 Julian Kischel D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Yannis Senkel D NRW Hot-Socks Mülheim
  u13 Sven Boddeke NL - Squash Almere
  u11 Jan Wipperfürth D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u9 Sebastian Hofman NL - Squash Almere

15. Junior-Cup 2010 - 29.05.2010
7. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Maike Stradt D NRW Paderborner SC
  u15 Laura Tiemann D NRW SC Olymp Dorsten
  u13 Akyshya Reding NL - Squash Almere
  u11 Linda Krisor D NRW SRC Sportpark Hünxe
  u9 Alisa Peters D NRW SRC Sportpark Hünxe
Jungen u17 Richard Schrader NL - 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Alexander Czirr D NRW Paderborner SC
  u13 Donny van Hal NL - SC Hasbergen
  u11 Dennis Igelbrink D NRW SC Hasbergen
  u9 Jan Wipperfürth D NRW 1. Mönchengladbacher SRC

14. Junior-Cup 2009 - 25.08.2009
2. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Annika Tiemann D NRW SC Olymp Dorsten
  u15 Nele Hatschek D NRW SC Olymp Dorsten
  u13 Sarah Reich D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u11 Birte Paschke D NRW Paderborner SC
Jungen u17 Richard Schrader NL - 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Hendrik Vösing D NRW Paderborner SC
  u13 Alexander Czirr D NRW Paderborner SC
  u11 Tobias Wengen D NRW Paderborner SC
  u9 Andre Igelbrink D NRW SC Hasbergen

13. Junior-Cup 2008 - 12.04.2008
2. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Vanessa Geroska D NRW 1. Oberhausener SRC
  u15 Nele Hatschek D NRW SC Olymp Dorsten
  u13 Sarah Reich D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u11 Meike Zickuhr D NRW Squashfreunde Recklinghausen
Jungen u17 Richard Schrader NL - 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Tobias Wächter D NRW Paderborner SC
  u13 Sandro Ehlers D NS 1. SRC Hannover-Langenhagen
  u11 Donny van Hal NL - Meersquash
  u9 Maximilian Baum D NRW 1. Oberhausener SRC

12. Junior-Cup 2007 - 28.04. und 02.06.2007
4. und 9. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Vanessa Geroska D NRW 1. Oberhausener SRC
  u15 Berit Hatschek D NRW SC Olymp Dorsten
  u13 Laura Tiemann D NRW SC Olymp Dorsten
  u11 Sarah Reich D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
Jungen u17 Dustin Eickhoff D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Benedict Gottschlich D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u13 Lukas Wirths D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u11 Yannis Senkel D NRW Hot-Socks Mülheim
  u9 Timo Kochelke D NRW Hot-Socks Mülheim

11. Junior-Cup 2006 - 06.05. und 03.06.2006
4. und 8. Vorrundenturnier
Mädchen u15 Annika Wiese D NRW Paderborner SC
  u13 Joana Weise D NRW Hot-Sockes Mülheim
  u11 Laura Tiemann D NRW SC Olymp Dorsten
  u9 Sarah Reich D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
Jungen u17 Dustin Eickhoff D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Marc Wingendorf D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u13 Jannik Jauer D NRW Paderborner SC
  u11 Lukas Wirths D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u9 Ben Windhausen D NRW 1. Mönchengladbacher SRC

10. Junior-Cup 2005 - 11.06.2005
6. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Ann-Christine Filipowski D NRW SRC Sportpark Hünxe
  u15 Maren Pisch D NRW Squash-Insel Iserlohn
  u13 Annika Wiese D NRW Paderborner SC
  u11 Laura Tiemann D NRW SC Olymp Dorsten
  u9 Nina Franz D NRW SRC Sportpark Hünxe
Jungen u17 Cederic Lenz D NRW Paderborner SC
  u15 Jerome van Huet D NRW 1. Oberhausener SRC
  u13 Marcel Keßler D NRW Paderborner SC
  u11 Richard Schrader NL - STP Rozendaal
  u9 Luca Wilhelms D NRW SRC Sportpark Hünxe

9. Junior-Cup 2004 - 24.04.2004
2. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Ann-Christine Filipowski D NRW SRC Sportpark Hünxe
  u15 Yvonne Rössing D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u13 Nina Schuttkowski D NRW SC Shangrila Schwelm
  u11 Joana Weise D NRW Hot-Socks Mülheim
  u9 Nele Hatschek D NRW SC Olymp Dorsten
Jungen u17 Marco Beer D NRW Paderborner SC
  u15 Niklas Voß D NRW Paderborner SC
  u13 Lars Duch D NRW SC Colonia
  u11 Adrian Szymanski D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u9 Lukas Wirths D NRW 1. SBC Sankt Augustin

8. Junior-Cup 2003 - 31.05.2003
4. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Jennifer Winkelmann D NRW SRC Sportpark Hünxe
  u15 Dunja Krinninger D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
  u13 Carolin Brand D NRW Paderborner SC
  u11 Tabea Horbach D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u9 Joana Weise D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
Jungen u17 Paul Herbertz D NRW SRC Sportpark Hünxe
  u15 Philipp Schumacher D NRW 1. SBC Sankt Augustin
  u13 Cederic Lenz D NRW Paderborner SC
  u11 Marcel Keßler D NRW Paderborner SC
  u9 Timo Küsters D NRW 1. Oberhausener SRC

7. Junior-Cup 2002 - 11.05.2002
3. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Sandra Krüger D NRW SC Shangrila Schwelm
  u15 Karina Kniesburges D NRW Paderborner SC
  u13 Lena-Marie Al-Odeh D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u11 Aylin Zander D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
Jungen u17 Fabian Göbel D NRW SC Shangrila Schwelm
  u15 Felix Göbel D NRW SC Shangrila Schwelm
  u13 Niklas Voß D NRW Paderborner SC
  u11 Lars Duch D NRW SC Colonia
Bambini u9 Christina Westphal D NRW SRC Sportpark Hünxe

6. Junior-Cup 2001 - 12.05.2001
4. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Insa Schöneweis D NRW SC Shangrila Schwelm
  u15 Sandra Krüger D NRW SC Shangrila Schwelm
  u13 Dunja Krinninger D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
  u11 Julia Leiber D NRW SC Shangrila Schwelm
Jungen u17 Pascal Tagaz D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
  u15 Paul Herbertz D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u13 Marco Beer D NRW Paderborner SC
  u11 Niklas Voß D NRW Paderborner SC

5. Junior-Cup 2000 - 20.05.2000
3. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Eva-Maria Brauckmann D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u15 Anja Heitzenröther D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u13 Karina Kniesburges D NRW Paderborner SC
  u11 Julia Leiber D NRW SC Shangrila Schwelm
Jungen u17 Friedrich Scheel D NRW SC Shangrila Schwelm
  u15 Paul Herbertz D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u13 Lennart Osthoff D NRW ST Beckum
  u11 Max Straube D NRW PSV Wesel-Lackhausen

4. Junior-Cup 1999 - 12.06.1999
3. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Milije Dorrenbos NL - -
  u15 Sabrina Krüger D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u13 Dunja Krinninger D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
  u11 Ann-Christine Filipowski D NRW SC Prisma Dorsten
Jungen u17 David Bayes D NRW Play-Off Racket Herford
  u15 Pascal Tagaz D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
  u13 Paul Herbertz D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u11 Marco Beer D NRW Paderborner SC

3. Junior-Cup 1998 - 21.03.1998
1. Vorrundenturnier
Mädchen u19 Sabrina Loers D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u17 Eva-Maria Brauckmann D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u15 Eva-Maria Keller D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u13 Anja Heitzenröther D NRW MSC Eiland Wuppertal
Jungen u19 Dennis Huitinga D NRW SC Rhein-Berg
  u17 Markus Schmitz D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u15 Friedrich Scheel D NRW SC Shangrila Schwelm
  u13 Paul Herbertz D NRW MSC Eiland Wuppertal

2. Junior-Cup 1997 - 24.05.1997
2. Vorrundenturnier
Mädchen u17 Ioana Merola B - Begijnhof Hasselt
  u14 Eva-Maria Brauckmann D NRW 1. Recklinghäuser Squash-Sport
  u12 Sandra Krüger D NRW SC Shangrila Schwelm
Jungen u17 Marco Berlepp D NRW MSC Eiland Wuppertal
  u14 Markus Schmitz D NRW 1. Mönchengladbacher SRC
  u12 Pascal Tagaz D NRW Hot-Socks Essen/Mülheim
Betreuer A Toni Maher GB NRW MSC Eiland Wuppertal

1. Junior-Cup 1996
SRC gehörte nicht zu den Ausrichtern.